Die untenstehenden Personen kandidieren zur OB-Wahl am 1. Juli in Konstanz. Reihenfolge so wie sie sich nach meinem Gedächtnis öffentlich dazu äußerten. Weitere Informationsmöglichkeiten über die OB-Wahl, siehe untenstehend.

  1. Silvia Grossmann www.sylvia-grossmann.de/
  2. Sabine Seeliger sabine-seeliger.de
  3. Sabine Reiser sabine-reiser-fuer-konstanz.de
  4. Mykola Neumann mykola-neumann.info
  5. Uli Burchardt uliburchardt.de
  6. Klaus Springer springerklaus.de
  7. Sven Zylla sven-zylla.de
  8. Martin Luithle martinluithle.de
  9. Roman Urban 1hal.de
  10. Thomas Linz thomaslinzkn.wordpress.com
  11. Henning Tartsch henningtartsch.de
  12. Andreas Kaltenbach fehlt noch -> google  andreaskaltenbach.de
  13. Benno Buchczyk fehlt noch -> google seit 5.6. online (6.6. weg, 7.6. wieder da): benno-konstanz.de umbenannt in oderbenno.de

Sobald sich daran etwas ändert, werde ich das nachtragen.

Update 27.6.2012 14 :30 Uhr

occupy konstanz hinzugefügt

Update 22.6.2012 9 :30 Uhr

Vollständig! Jetzt gibt es alle 13 Webseiten.

Update 5.6.2012 16 Uhr

Ein weiterer Kandidat hat eine Webseite, oben nachgetragen.

Update 6.6.2012 12:30 Uhr

Die nachtragene Domain geht aktuell nicht, deshalb wieder gestrichen.

Update 7.6.2012 23:30 Uhr
Domain geht wieder
11.6. umbenannt

Twitter

Ein Twitteraccount scheint sich nur mit der OB-Wahl zu befassen:

https://twitter.com/#!/obkn_gucken

Facebook

Eine Facebookseite trägt ebenfalls alles zur OB-Wahl zusammen:

http://www.facebook.com/ObWahlKonstanz2012

Web

Informationen als Videos von mehreren öffentlichen Veranstaltungen, 7 Fragen an alle Kandidierenden, Links zu deren Webseiten, und mehr:

OCCUPY KONSTANZ 

Fragen an die Bewerber, z.B: 4. Ordnen Sie die 7 folgenden Begriffe nach Ihrer subjektiv empfundenen Bedeutsamkeit für Konstanz (Gleichheit nicht erlaubt!): Touristen, Papst, Studenten, Schweizer, Bodenseefelchen, Solaranlagenbauer, Oberbürgermeister

konstranparency

youtube

occupy konstanz Kanal mit vielen Videos zur OB-Wahl

Tobias Bücklein Kanal mit Videos der Kurzvorstellung der Kandidaten und Ausschnitten aus der Bücklein-Show zur OB-Wahl

noch mehr

Weitere Tipps zu Blogs usw, siehe auch OB-Wahl Konstanz Infos, Videos und mehr

Veröffentlicht von Ute

utele bloggt - das ist die halbe Wahrheit, ich, Ute schreibe. Das Elefantenmädchen im Logo heißt utele. Dieses Blog gibt es seit 2007, was ich sonst so mache findet ihr jeweils auf: https://ute-hauth.de/

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Beim Kommentieren werden Daten gespeichert, bitte die Datenschutzerklärung beachten.